Как оформить лужайку перед загородным домом

Владельцы загородных участков задумываются, каким образом лучше обустроить площадку перед домом, чтобы она была привлекательной и уютной. Некоторые разбивают клумбы с цветами, другие асфальтируют территорию, организуя место для стоянки автомобиля, а третьи устанавливают мини батут купить который можно в спортивном магазине. Однако лучше всего устроить перед домом комфортную зону отдыха.


Обустройство зоны отдыха


Территорию лужайки можно украсить газонной травой. Вырастите ее самостоятельно или воспользуйтесь рулонным покрытием. Те, кто не желает ухаживать за травой, может соорудить площадку из палубной доски. В результате получится шикарная терраса, которую можно дополнить удобной мебелью, вазонами с цветами и кустарниками, а также различными украшениями.


Дополнительные элементы


Каким бы красивым и ухоженным не получился новый газон, на нем необходимо разместить дополнительные элементы. Это могут быть мини батуты, скамейки, качели и прочие предметы. Кроме того, не следует забывать про украшения:


  • дорожки, выполненные из мелкого гравия или плитки;

  • клумбы с живыми цветами;

  • забавные садовые фигурки;

  • элементы декоративного освещения и так далее.

Те, кто выбрал рулонный газон в качестве покрытия лужайки, могут установить модульные клумбы. Эта конструкция представляет собой прочный каркас, который служит основой для навесных цветочных горшков с грунтом.


Еще одним популярным элементом для украшения загородного участка стала пирамидальная клумбу, в которую кроме цветов можно высаживать еще и ягоды, например, землянику.


Обустроив уютную лужайку перед домом, вы получите отличное место для семейного отдыха.


Как оформить лужайку перед загородным домом

Как оформить лужайку перед загородным домом

Комментарии