Дизайн интерьера маленьких квартир

 Небольшие пространства серьезно сужают выбор стиля и интерьера, в котором Вы бы, возможно, хотели в идеале видеть свое жилье. Именно поэтому дизайн маленьких квартир занимает отдельную и довольно глобальную тему для разговора. Здесь необходимо сделать акцент на том, как и каким образом, можно работать и расширить имеющиеся у нас квадратные метры, если нет возможности выделить помещение под гардеробную комнату, спортивный зал или мастерскую.

Создаем дизайн квартир и маленьких помещений


Помочь Вам в этом вопросе могут зеркала, стеклянные поверхности, натяжные потолки с многочисленными точечными светильниками, небольшие и компактные предметы мебели, светлые обои или краска на стенах, минимализм в аксессуарах. Важно использовать имеющееся пространство максимально по назначению и исключить зоны, которые лишний раз ограничат нас в территории. Развлекательные зоны в квартире можно перенести на стены. 

Это касается телевизора, плеера. Громоздкий компьютер и массивный стол под него имеет смысл заменить переносным и компактным ноутбуком. Открывающиеся вовнутрь или наружу двери можно заменить на дверь-купе, что позволит вам выиграть драгоценные метры.


Дизайн квартир маленьких, таких как, например, хрущевок, это всегда некоторая трудность, однако, и ее при большом желании можно преодолеть.


Используйте светлые тона штор и мебели, но не переборщите с белым цветом. Небольшой контраст позволит вам придать квартире законченный вид и некоторую четкость границ и зон.


Можно попытаться «поиграть» с холодными, но светлыми тонами, например, сиреневым, голубым, зеленым и так далее. 


Эти цвета можно отразить в мягкой мебели и небольшом ковре на полу или же ночных шторах, которые днем было бы неплохо собирать с помощью прихваток. Однако эти же цвета ни в коем случае не стоит пробовать в шкафах, оттенках стен. Обратите свое внимание на фотоматериалы с изображениями дизайнов интерьеров.




Комментарии