Оформление двора и сада в загородном доме

Когда у Вас есть загородный дом или дачный участок, всегда есть возможность уехать отдохнуть от городской суеты и шума. В пригороде и воздух чище, и природа красивее. Те, кто живут загородом или приезжают достаточно часто, задумываются об оформлении своего участка, чтобы он радовал глаз. Но всегда очень сложно определиться, чем же украсить и наполнить пространство около дома, да так, чтобы это было практично и необычно.


Итак, как же оформить территорию около загородного дома?


Наличие большого частного участка – возможность проявить свой талант дизайнера, и сделать свой дом более уютным и родным. Ландшафтный дизайн не так сложен, как кажется на первый взгляд. Не бойтесь экспериментировать и воплощать свои смелые идеи. Это Ваш двор, а значит – Вы вольны оформлять его на свой вкус и цвет, используя любые средства и задумки.


Планируйте


Перед тем, как Вы решитесь перекапывать нетронутую землю или сносить старый амбар, составьте себе план. Возьмите схему своего участка, изучите расположение основных объектов. Отталкиваясь от конструкции и планировки дома решите, где на Вашем участке выгоднее расположить зону отдыха, огород или бассейн, если Вы планируете такое оформление. Постарайтесь понять, чего именно не хватает для максимально комфортного отдыха, какие дизайнерские решения из Интернета идеально подойдут для Вашего участка. Не ограничивайте себя рамками обыденности. Пусть оформление Вашего сада будет уникальным, и часы, проведенные в нем, будут наполнять Вас позитивом.


Составьте список необходимых строений и украшений, просчитайте все до мелочей. Оцените, что из этого нужно покупать, а что легко сделать самостоятельно, или попросить умелого соседа. Старайтесь в процессе работы не отступать от своего плана, чтобы не создать излишне наполненный ненужными мелочами дизайн. Если умеете, нарисуйте свою идею для наглядности.


Функциональность.


При наполнении участка основными объектами дизайна учитывайте их удобство и расположение. Старайтесь выбирать беседку и декоративные детали в одном стиле, чтобы не казалось, что Вы просто привезли в загородный дом производственный склад. Все должно сочетаться, как в саду, так и внутри дома. Так участок будет выглядеть дороже и привлекательнее.


Дорожки должны вести к грядкам и беседке или фонтану, освещение лучше располагать вдоль дома и внутри сада, чтобы ночные прогулки проходили в приятной атмосфере. Можно провести около клумб и кустарников декоративное освещение, выгодно подчеркивающее красоту ландшафта.


Желая оформить свой участок, просмотрите интересные решения на сайтах дизайнерских компаний или поинтересуйтесь особенностями преображения территории у специалистов. Фантазируйте, изобретайте свои ярки и запоминающиеся решения для сада, чтобы в каждом уголке Вашего загородного жома была видна рука хозяина. Все должно быть гармонично, красиво и уютно, чтобы Вы чувствовали себя в зоне отдыха как на курорте.


Оформление двора и сада

Оформление двора и сада


Оформление двора и сада

Оформление двора и сада

Комментарии