Ремонт в квартире: качественный ремонт в хрущевках

Самый сложный для ремонта квартир тип домов, наиболее часто встречающийся во многих районах города – это «брежневка» и «хрущевка». Квартиры в этих домах нуждаются в ремонте сильнее всего.


Общая конструкция дома оставляет желать лучшего, поэтому при ремонте стоит быть очень аккуратными. В подобных квартирах перекрытия расположены на железобетонных балках, то есть, на одной из несущих конструкций дома, кроме того, они сами по себе очень тонкие. Если ремонт делают грамотные и опытные специалисты, то «хрущевка» наравне со «сталинкой» легко поддается перепланировке. Из-за того что перекрытия в этих домах тонкие, напольным покрытием здесь является паркетная доска, уложенная «елочкой». Ванные комнаты здесь крошечные, так что верным решением будет здесь объединение ванной и туалета в один общий санузел.


Дома, построенные еще до тысяча девятьсот семнадцатого года, это дома серии «старый фонд», где ремонт квартир необходим категорически. Но перед тем как что-то менять, надо произвести абсолютно полную инспекцию всех инженерных систем. Очевидно, что технологии, применяемые при строительстве в те времена, уже давно себя изжили, и сегодня являются устаревшими. Даже если квартира пережила капитальный ремонт. Мастера и специалисты строительных компании прошли обучение и наверняка знают, как работать со «старым фондом», знают все нюансы при работе с квартирами в домах столь ранних построек. Например, необходимо производить такие работы как замена на современные обветшалых покрытий, а также утепление стен, звукоизоляция, замена инженерных коммуникаций. Использование при ремонте передовых технологий и материалов нового поколения, экологически чистых для отделки жилых помещений. При ремонте возможны даже такие сложные декоративные работы как восстановление лепнины, каминов или дерева.


Подавляющее большинство возводимых сейчас новых домов – это кирпично-монолитные жилищные комплексы. В основе строительства этих домов лежит некоторый принцип соединения внешних кирпичных стен с достаточно жестким монолитным бетонным каркасом. Дома серии «кирпично-монолитный» представляют собой единый каркас, где несущими стенами являются перегородки между квартирами – то есть, любые манипуляции в плане перепланировки внутри самих квартир можно осуществлять, ничего не боясь. При ремонте квартир мастера и архитекторы обладают широкими возможностями для всевозможных перепланировок квартир, а также широким выбором любых форм и материалов.





Комментарии